Покупка 10 соток земли с не достроем дома - стоит ли делать дуплекс и как разделить участок?

- Есть предложение по покупке 10 соток земли с не достроем большого дома, изначально спроектированного как дуплекс. Вопрос-Земля ИЖС, - можно ли достроить дуплекс и произвести межевание участка по 5 соток, с оформлением дуплекса на разных владельцев? С чего надо начать, чтоб не нажить себе проблем?
Лучший ответ

Добрый день!

Начать надо с получения от продавца документов о принадлежности земельного участка; разрешение на строительство.

Может сложиться ситуация, что вы купите самовольную постройку, которая может быть снесена судом по иску администрации.

Благодарю!

Узнать минимальный размер участка к выделу, установленный местными правилами застройки и землепользования

Благодарю!

С правил ПЗЗ местных.

Зона и минимальные размеры участков

Благодарю!

Да, возможно достроить дуплекс и произвести межевание участка по 5 соток с оформлением дуплекса на разных владельцев. Для начала, необходимо обратиться к местному управлению по земельным ресурсам для получения информации о процедурах межевания и разрешения на строительство.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Благодарю! Очень полезен!