Как разделить платежи за муниципальную квартиру, прописанную бывшим мужем и сыном 14 лет?
Разделить платёж он не сможет По той простой причине что это его же собственный сын, и за него он должен платить как минимум 1/2 получается, что он может разделить платёж, 1/4 Вы платить будете, а он 3/4.
Продать имущество которое не принадлежит ему он не может это же не ему принадлежит на праве собственности. Выписать его он тоже не может потому что как у них равные права на пользование квартиры по договору социального найма
Конечно же не может продать, или снять с регистрационного учета ребенка. А вот лицевой счет разделить, вполне себе может.
Прописать кого-то без согласия может? А по достижении ребенком 18 лет, что бывший муж может сделать?
1. может с согласия муниципалитета
2. если ребенок фактически не проживает, может выписать через суд после 18 лет
1. может в судебном порядке
2.не может
3. не может до совершеннолетия ребенка. После-может.
Здравствуйте.
Может разделить лицевые счета. Продать не может, она ему не принадлежит.
Ребенка может выписать собственник, если ребенок захочет жить с матерью.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Лицевой счет делят через суд? Я буду уведомление об этом? Если он не платит алименты и у меня есть статус многодетной, тоже на меня могут повесить оплату части ЖК?
Право владения и пользования жилым помещением по договору социального найма возникает, в том числе у ребёнка. Бывший супруг не сможет лишить ребёнка права пользования, а посему не сможет снять его с регистрационного учёта. Пока ребёнок несовершеннолетний, родитель несёт обязанность по оплате коммунальных услуг