Теряется ли сила решение суда первой инстанции при ликвидации организации - анализ юридической практики.
Апелляционный суд, своим определением, отменил решение суда первой инстанции и принял новое. Кассационный суд отменил определение апелляционного суда и направил дело на повторное рассмотрение в апелляционный суд. Но за это время ликвидировалась организация, являющаяся одной из сторон по делу. Производство в суде апелляционной инстанции прекращено. Вступило ли в силу решение суда первой инстанции и имеет ли оно юридическую силу?
Если производство по делу прекращено, то решение суда первой инстанции в законную силу не вступило
Нет, так как производство по делу прекращено.
Инна, при указанных в вопросе обстоятельствах, решение суда первой инстанции было отменено и не вступило в законную силу.