Споры газовщиков - когда и как менять устаревшее оборудование газплит?
Т.к. плита является вашей собственностью как и помещение где данное оборудование находится вся ответственность за замену лежит на вас. Газовая служба лишь вас предупреждает что нужно заменить. На данный момент закона обязывающего Вас это сделать нет (т.е. пока оно исправно вы можете его не менять), но так же если оборудование не исправно либо газовая служба сочтет что использование оборудования опасно для вас и вашей жизни его могут отключить, поставить заглушку на газ до устранения неполадок.
Оборудование, прошедшее ТО не подлежит обязательной замене