Что делать, если директор ООО грозит банкротством, имея всего 10 000 уставного капитала и устаревшее оборудование?
В том случае, если будут доказаны моменты преднамеренного банкротства, то можно говорить о солидарной ответственности генерального директора и учредителя ООО, т.е. фактически признанные долги ООО будет погашать учредитель, такая практика в АС СПб и ЛО есть. Не тяните время, обращайтесь в АС, получайте решение АС и ИЛ, тем самым подтверждайте задолженность, а дальше будет видно, в любом случае, если будет введена процедура банкротства, с этими документами Вам будет проще встать в реестр кредиторов и в конечном итоге получить Ваши денежные средства.
Если у Вас возникнут вопросы, будем рады на них ответить по тел:89119281972.