Отказ в переносе прописки с ДНР паспорта в РФ паспорт - была ли такая возможность до октября 2023 года?
Да, вы уже опоздали. ✅Управление по вопросам миграции МВД по Донецкой Народной Республике информирует, что 4 октября 2023 года заканчивается срок, установленный федеральным законом от 04.10.2022 № 5-ФКЗ для определения места жительства граждан РФ, зарегистрированных на территории ДНР и одновременно на территории другого субъекта России.
Если такие граждане в течение года со дня вступления в силу закона не обратились с заявлением о выборе места жительства, они будут считаться зарегистрированными по адресу, дата регистрации по которому является более поздней.
Заявление подается в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД РФ по месту обращения заявителя.
Приказом МВД РФ №966 установлены форма и порядок подачи заявления
А что мне делать дальше? Подскажите пожалуйста
Отказывают в переносе постоянной прописки с ДНР паспорта в РФ паспорт на территории РФ,говорят такая возможность была до октября 2023 года? Как тогда поставить регистрацию в паспорт РФ,если в ДНР идет война и не куда ехать обратно?