Разъясните, пожалуйста, что таое Группа компаний, я не юрист, но специально искал, но нигде в Законах не нашёл это понятие.
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
В проекте Договора со стороны контрагента указано, что это: "Группа Компаний в составе нескольких организаций, входящих в группу, в лице Генерального директора одной из компаний этой же группы действующий на основании Устава своей фирмы и полномочий предоставленными иными компаниями, входящих в группу".
очень запутано как-то звучит...
Вопрос заключается в следующем: Является ли вышеуказанная формулировка правильной с точки зрения Закона, будет ли договор считаться действительным и как проверить полномочия директора, которыми он наделён от других фирм, и если договор контрагент не будет исполнять ссылаясь на то, что формулировка неверна, как нам себя обезопасить от этих шагов? Разъясните, пожалуйста, что таое Группа компаний, я не юрист, но специально искал, но нигде в Законах не нашёл это понятие.
Заранее благодарю Вас
С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий,
я не стал бы советовать своим клиентам подписывать такой договор. Подписать договор можно с определнной компанией, а если что не так претензии к кому выставлять?
С уважением.