Ставрополь, 02.02.2024, 14:34

Судебные расходы у бюджетников - куда отсылать исполнительные листы?

Вопрос №21094643 из г. Ставрополь
опубликован 02.02.2024, 14:34
Выиграли суд у Росжилкомплекс, филиал Южный. Отправили суд. приставам на возмещение судебных расходов. Приставы вернули обратно, т.к. не могут взыскать с бюджетников. Куда отсылать исп. листы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать с банк, в котором находится счет организации.

А вообще, приставы не должны были возвращать.

02.02.2024, 14:39

А где узнать счет организации, если она относится к Министерству обороны

02.02.2024, 14:41

Отдайте ещё раз приставам и пусть они занимаются. Скорее всего у МО это Промсвязьбанк попробуйте туда обратиться. Во всяком случае участники СВО получают на эти карты и Почта банк.

С, уважением

02.02.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Попробую еще раз отправить. Напишу жалобу на суд. пристава если вернет обратно.

02.02.2024, 14:46

И это правильно. Удачи Вам и Вашим близким

02.02.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Вам тоже хорошего дня.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ольга, направьте повторно ИЛ в ФССП вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в порядке ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве".

02.02.2024, 14:49

Если должник является получателем бюджетных средств, то исполнительный документ нужно направить в казначейство которое производит им переводы бюджетных средств

02.02.2024, 14:51

Самое интересное, что начальник этой организации тоже мне ответил, что надо отправлять приставам

02.02.2024, 15:01
Прикреплённые файлы:

Обращаться нужно в УФК.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

02.02.2024, 15:34