Мать-одиночка с ребенком без жилья - как защитить свои права и получить помощь в обустройстве жилья?

Я сирота, мне 22 г., безработная, воспитываю дочь 2 г.2 мес. Являюсь матерью одиночкой (в графе отец прочерк). Через суд обязала соц службы и администрацию района предоставить мне жильё.Предоставили по договору соц. найма заброшенный неблагоустроенный деревянный дом в селе требующий, как минимум, кап.ремонта. Получаю от государства 3709 р.10 коп.-компенсацию за дет. сад и 413 р.61 коп-детские. Других средств к существованию не имею. Средств для ремонта дома нет, но и проживать в нём не возможно (течёт крыша, однойные рамы, сломаные стены, нет печи в бане-где мыться?) Могу ли я по закону потребовать от каких-либо служб отремонтировать дом или выплатить компенсацию для приобретения материалов для ремонта дома и найма ремонтников?
Лучший ответ

Елизавета попробуйте обратиться в органы соцзащиты и провести обследование указанного домовладения, а также посмотрите документы на этот дом, возможно он уже списан с баланса собственника. Если есть необходимость звоните 8 918 633 21 57 или 8 861 234 03 71 (вечером) время московское.

соц.защита, КУМИ и администрация района а также Прокуратура(мы показали им фото дома) в курсе какой дом, дом не списан, а куплен у алкашей,обследование было и в акте написано что дом пригоден для жилья.он может и пригоден в качестве шалаша но только для алкашей и только летом когда нет дождя.такие дома в районе все сироты получают. вопрос как его довести до удовл.состояния?на какие деньги?там рамы однойные а вместо стёкл местами полиэтилен а на улице-35!неужели нет закона по которому можно хоть какуюто сумму выбить из служб или администрации?что у нас за страна такая.....

Елизавета. Вам должны были предоставить пригодное к проживанию жилье. От данного жилья Вы можете отказаться и ждать другое.

Спасибо за ответ! Но не так всё просто.Мне 22г. и скоро я потеряю статус сироты(предупредили в соц.службах) и предупредили-либо берёшь то что даём либо вообще ничего. Обратилась с проблемой к прокурору города-он подтвердил слова служб-либо такое жильё-либо вообще ничего, сказал что дом считается не пригодным для жилья это если у него стены нет или крыши вообще-вот это не жилое. что же делать?

Елена, если эта ситуация по всему району, то в Вам можно обратиться в СМИ и к Астахову.

к Астахову обращались, но пришёл ответ-обратитесь в местную администрацию. СМИ-в нашем городе 2 газеты под крылом местной администрации. Вывод-обратиться некуда, денег не ждать. Всё понятно.Спасибо за консультацию.Дом только через суд достался, сказали радуйся хоть такой и на халяву.

Кроме Ваших СМИ есть центральные телевидение и газеты