Незаконные изменения - Что делать владельцу квартиры, если жилец устроил ремонт без согласования
Владелец квартиры заключил договор аренды с жильцом на год. В течение срока аренды жилец устроил в квартире большой ремонт без согласования с собственником, внес изменения в планировку и даже установил новые сантехнические приборы. Собственник узнал об этом только по истечении срока аренды.
Какие права имеет владелец квартиры в данной ситуации и какие действия он может предпринять в отношении жильца, нарушившего условия договора аренды?
Лучший ответ
Здравствуйте, подать иск в суд и заставить арендатора вернуть все в первоначальное состояние, либо выплатить арендодателю компенсацию - стоимости за то, чтобы арендодатель сам произвел указанные работы за его счет.
Может взыскать имущественный ущерб. Если таковой имеется конечно.