Вызов офицера - как мобику с сахарным диабетом и гипертонией уйти в отставку?
Только по состоянию здоровья, на основании ВВК, или по уходу за мамой на основании решения МСЭ можно будет уволиться.
По состоянию здоровья конечно же.
Для начала подать рапорт на проведение ВВК.
Доброго времени суток.
Если мать будет требовать ухода за собой, который установят при проведении МСЭ, то вас могут демобилизовать, если нет иных близких родственников.
Если у вас будет категория В, что маловероятно, но все же, то можете быть уволены в рамках указа Президента РФ №580 дсп от 2023.
Решаемо! Найдите сначала "общий язык" с командиром части и понимание исключительности вашего случая у членов аттестационной комиссии. Опишите все подробно в рапорте на увольнение, сошлитесь на Указ ПРФ 580.
Если указанные выше лица окажутся невменяемыми, тогда по медицинской линии действуйте. Параллельно, не согласившись с заключением АК, возможно затеять судилище. Тогда исключительность будете предъявлять судье. А члены АК (свидетелями вызывайте на суд) и представитель командира вынуждены будут доказывать законность своего решения (почему ваш случай не признали исключительным). Тоже вариант рабочий.