Вызов офицера - как мобику с сахарным диабетом и гипертонией уйти в отставку?

Я мобик. СВО. Офицер. 51 год. У меня сахарный диабет 2 типа и артериальная гипертензия 2 типа со слабым повреждением органов-мишеней. Мать - инвалид 2 группы. Служил 25 лет. Уволился на пенсию, и мобилизовали в числе первых. Надо "спрыгнуть с этого поезда". Как?
Лучший ответ

Только по состоянию здоровья, на основании ВВК, или по уходу за мамой на основании решения МСЭ можно будет уволиться.

По состоянию здоровья конечно же.

Для начала подать рапорт на проведение ВВК.