Что делать, если находясь в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен за рулем и на судебном заседании утверждал, что употреблял квас, хотя показания анализа алкоголя составляют 0,469
Был в состоянии алкогольного опьянения. В объяснениях написал, что пил квас, хотя дул в трубку, результат 0,469 промилле. Как дальше вести себя в суде?
Лучший ответ
Написал, что пил квас... Как говорится, бумага всё терпит. Однако, Вы сами знаете, что были в состоянии алкогольного опьянения и промилле в подтверждение того. В суде остается только признать вину.
Стоять с покаянным видом и со всем соглашаться,
если у вас не хватило духу настаивать на медицинском освидетельствовании после кваса и трубки.