Как избежать судимости после 6 месяцев испытательного срока по статье 158 часть 3 г?
Мне дали условный срок 6 месяцев и 6 месяцев испытательного срока. Как пройдет 6 месяцев, судимость снимется с меня? Статья 158 часть 3 г
Лучший ответ
Судимость погасится после истечения испытательного срока (ст.86 УК РФ).
Спасибо, более подробно где можно узнать?
В статье 86 УК РФ.
НЕТ, она снимется условно. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.
Слишком много 80 лет