Как решить вопрос с кредитом после смерти родственника - советы и рекомендации.
Если Вы не вступали в наследство, соответственно суд не может удовлетворить требования банка о взыскании с Вас стоимости невыплаченного кредита.
Подскажите пожалуйста, вы в наследство планируете вступать?
И на кого письмо об открытии дела? На маму?
О каком деле идет речь? И что за письмо? Вы его не прикрепили.
Почему не воспользовались страховкой для того чтобы погасить кредит?
Нужно читать кредитный договор, изучать страховку, и выяснить когда было получено заболевание, если на момент оформления кредита, то это не страховой случай. Если после его оформления, можно обратиться в страховую компанию и просить покрыть страховкой этот кредит. Просто так вам никто не ответит на этот непростой вопрос.
Нет наследства, нет выплат.
Вы не написали какое дело открыли. В отношении не принявших наследство лиц никаких дел банк не имеет законного права открывать.
В течении 6 месяцев банку запрещено начислять пени на долг.
Здравствуйте.
Самый первый вопрос - на момент смерти матери вы с ней были прописаны вместе? Если да, то тогда у вас фактическое принятия наследства. В таком случае, если на матери ничего нет, то напишите нотариусу об отказе от наследства.