Как защитить свои права при взыскании долга за капремонт собственнику доли квартиры
Здравствуйте! Скорее всего речь идет о судебном приказе. Судебный приказ выноситься без вызова сторон по заявлению. Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа, в интернете полно образцов, так же в суде однозначно есть образец. По правилам жилищного кодекса собственнник несет бремя содержания своего имущества. После отмены судебного приказа у вас будет время во всем разобраться.
Выдача судебного приказа не предусматривает судебного заседания. Все законно. Но вы можете подать на отмену судебного приказа и кредитору придется подавать иск в суд. Тогда вас вызовут в суд и вы будете защищать себя и приводить доводы
Конечно, нужно отменять судебный приказ. Он выносится заочно, без вызова сторон на судебные заседания. Требования об оплате капитального ремонта законно, заключение персонального договора не требуется. Отменив судебный приказ, Вы вынудите Фонд Капремонта обращаться с иском в суд, где Вы можете применить срок исковой давности по части требований.