У меня отец 1944 года имеет ли он накопительное часть пенсии? Если нет то почему и куда тогда ушли накопления?
Здесь ответ www.9111.ru
Накоплений никаких не было, поскольку ваш отец вряд ли платил взносы на накопительную пенсию или участвовал в программах по накоплениям. А работодатели стали платить взносы на накопительную пенсию только на мужчин с 1953 года рождения и моложе.
Когда он прекратил работать?
Добрый день Лариса!
На выплату накопительной части пенсии могут претендовать мужчины, рожденные в период с 1953 по 1966 годы и женщины с 1957 по 1966 годы рождения. Главным условием для получения выплаты является отчисление денежных средств с зарплаты в период с 2002 по 2004 годы включительно.