LSN Messenger
Краснодар, 03.02.2024, 05:41

Дело о недоставлении внутреннего паспорта - как защитить свои права и ускорить процесс

Вопрос №21096319 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2024, 05:41
13.01.2024 подавала документы для первичного оформления внутреннего паспорта РФ по месту жительства. Специально приехала, чтобы быстрее получить паспорт по месту жительства. 02.02.2024 приехала к отделение миграционной службы куда и сдавала документы. Там мне сообщили, что паспорт до сих пор не готов. Уже отправила жалобу в Администрацию президента РФ и на сайт МВД. рф. Подскажите что ещё можно сделать в данной ситуации? Считаю, что делать паспорт ТРИ НЕДЕЛИ это полное нарушение по срокам. Сегодня пойду и буду прорываться к начальнику этого отделения для решения вопроса. Также ищу юриста, который поможет грамотно составить жалобу в Генпрокуратуру в случае бездействия. Конечно же не бесплатно. Оставляю номер вотсап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валерия!

Номер ваш не отображается. Жалобу составить вам поможет только грамотный юрист.

03.02.2024, 10:53

Добрый день. Вы можете не жаловаться не только в Прокуратуру, но и вышестоящие органы, в том числе суд.

03.02.2024, 05:46

Почему не жаловаться?

Опечатка?

Я не думаю, что могут быть какие либо основания для нарушения сроков выдачи документа.

03.02.2024, 06:01

Да. прошу прощения. Вы вправе не только жаловаться, но и попытаться взыскать компенсацию за нарушение срока выдачи паспорта.

03.02.2024, 08:44