Что делать, если пришло уведомление об открытии исполнительного производства и срок для погашения задолженности истек?
Добрый день.
Не видя постановление помочь вам сложно.
Цитата: Согласно ч. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» в течение срока для добровольного исполнения применение мер принудительного исполнения, не допускается.
Между тем, в указанный срок судебный пристав-исполнитель вправе совершать отдельные исполнительные действия, например, наложить арест на имущество должника, установить запрет на распоряжение имуществом.
Таким образом, судебный пристав – исполнитель в целях сохранения имущества должника, которое в процессе принудительного взыскания возможно реализовать или изъять, вправе наложить арест на имущество должника в период течения срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа.
Как поступить? Можете обжаловать действия пристава. Но учитывайте то, что вверху процитировано.