Как доказать, что холодильник магазина лишает нас возможности жить в собственной квартире?
Здравствуйте. Людмила.
Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру, в суд с иском об устранении шума, обязании проведения шумоизоляционных работ.
Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга с требованием организовать и провести шумозащитные мероприятия, необходимые для приведения показателей уровня шума в жилых квартирах в соответствие с требованиями Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
Посмотрите ссылку
С уважением.
Доказать можно только экспертным заключением и подавать в суд в порядке ст. 304 ГК РФ. Удачи