Изменение номера дома сельсоветом без ведома - какие права у заявителя и что можно предпринять?
Добрый день! Действия Администрации (Сельсоветы упразднены в 1991 году) по изменению номера дома без вашего ведома являются незаконными. В соответствии с законодательством РФ, изменение адреса жилого помещения может быть произведено только с согласия собственника или на основании решения суда.
В данном случае, вы можете обратиться в Администрацию с требованием вернуть прежний номер дома и исправить все документы на жилье. Если Администрация поселковая откажется выполнить ваше требование, Вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав.