Семейные проблемы - как сохранить баланс между работой, бизнесом и заботой о ребенке
Мария, а муж и отец - это одно лицо? Вам надо физически забрать ребёнка и оградить его от посторонних лиц (родственников). Вот и все дела.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Подавайте в СКР заявление о похищении ребенка. Обращайтесь в суд с иском о обязании передать ребенка вам.
Если вы не лишены родительских прав и не ограничены то вы просто берете ребенка и увезите подальше от такой бабушки. Если дверь не открывает то вызовите полицию, скажите ребенка похитили, с собой держите. Документы ребенка о рождени, которым подтверждается что вы мать