Барнаул, 03.02.2024, 15:01

Сложности с получением направления на ВВК от военкомата после травмы и диагноза эпилепсии - как действовать?

Вопрос №21097365 из г. Барнаул
опубликован 03.02.2024, 15:01
После контузии стал терять сознание, месяц пытался выбить направление на обследование. Дали направление. Начал проходить ВВК и супруга на последнем месяце беременности сломала ногу, по семейным отпустили в отпуск. Приехал домой встал на учет,. После этого начал разбираться со здоровьем. Поставили диагноз-эпилепсия. В часть самостоятельно не могу проследовать, так как случаются приступы. В комендатуре сказали что я встал на учёт в военкомате по прибытию в отпуск, значит они могут выдать направление на ВВК, но они отказывают, ничем не обосновывая. Как получить направление от военкомата, чтобы пройти ВВК по месту проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приложение

к приказу Министра обороны РФ

от 15 февраля 2016 г. N 55

Инструкция

об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование

03.02.2024, 16:43

Увы, но не пройдете. Есть внутренний приказ Минобороны. Только по месту службы. Вам просто не озвучат этот приказ.

03.02.2024, 15:19

Находясь в комендатуре, встретил парня, с аналогичной ситуацией, но он мне показал направление от военкомата на ВВК. По нему он прошел комиссию и получил категорию Д. И он же сказал что несколько его знакомых с соседних районов так же получили направление от военкоматов. Даже в комендатуре сказали что у военкомата есть такие полномочия, но не сказали чем мне руководствоваться, какими статьями и пунктами, когда я буду разговаривать с военкомом. Я и думал может мне здесь знатоки подскажут.

03.02.2024, 15:35

На ВВК только по направлению командира воинской части.

03.02.2024, 16:40