Проблемы с наследством - возможность племянницы забрать квартиру, оставшуюся после смерти отца, если дед оформит на нее наследство
Евгения, Вы не указали - был ли папа собственником данной квартиры. Если отец был собственником хотя бы доли спорной недвижимости, то Вам необходимо обратиться к нотариусу в Казахстане для открытия наследственного дела. Вы являетесь наследником первой очереди, согласно статье 1142 ГК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Квартира оформлена на бабушку(мать отца), она умерла где-то 10 лет назад.Отец был там прописан.А вот это племянница сейчас оформляет квартиру на дедушку.Если дедушка напишет на нее наследство, какова будет моя доля?и будет она вообще?