Волгоград, 03.02.2024, 15:22

Как решить проблему с гнилым венцом дома, стоящего возле забора соседей?

Вопрос №21097422 из г. Волгоград
опубликован 03.02.2024, 15:22
Можно ли возвести стену дома, так как сгнил венец дома, через соседей? Дом 1950 года постройки, стоит рядом с забором, со своей территории выполнить ремонтные работы нет возможности. Соседи против пускать на свою территорию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не "возвести", а "вывесить".

Вы "вывешивать" дом на балках, что ли, собираетесь? Так это прошлый век. Сейчас дома вывешивают на домкратах и прочих подобных инструментах, и подойти к дому можно с любой стороны, даже если стена стоит вплотную к забору.

Обратитесь в специализированные строительные организации - и Вам обязательно помогут.

03.02.2024, 17:52

Нельзя, Петр, доказать тому, кто ничего кроме своего упертого мнения, слышать не хочет и смешит профессионалов своими нелепыми высказываниями

03.02.2024, 18:36

Как если они против

03.02.2024, 15:37

Я не поняла вашего ответа. По реплике ответа, получается, что вы мне задаете вопрос, а не я вам!

03.02.2024, 16:16

Юрист Мельник таким образом ответил Вам, что если соседи против, то не сможете. Только со своей стороны

03.02.2024, 16:30

Тоесть вы мне предлагаете собрать вещи и найти себе новое жилье?

03.02.2024, 16:32

Я Вам вообще ничего не предлагаю

В смысле СОВСЕМ ничего, только констатирую, что без согласия соседа Вы на его участок не войдете. Что тут не ясно?

03.02.2024, 17:05

Мне ясно одно, что нет доверия вашей компетенции. Для вашего усведомления есть закон о подачи сервитута, при не согласии соседей. На этом мы с вами прощаемся, у меня нет свободного времени дилетантов!

03.02.2024, 17:12

У Вас нет никаких прав судить о моей компетентности и оскорблять меня

В данном случае дилетант это Вы

К установлению серветута Ваша ситуация не применима

Решайте вопрос с соседями не в конфликтном, в миролюбивом ключе и все у Вас получится

03.02.2024, 17:28