Такой вопрос. Бабушка лежала в больнице и не получила пенсию. (приносит на дом почтальон). Как теперь получить, куда обращаться?
Вот ответы СФР: Почта России доставляет денежные выплаты пенсионерам ежемесячно. Выплатной период на территории всей Томской области длится с 5 по 25 число каждого месяца. Если в день выплаты пенсионер по каким-либо уважительным, непредвиденным обстоятельствам не смог получить свою пенсию, он может обратиться в своё почтовое отделение вплоть до 25 числа каждого месяца и получить свою пенсию лично в почтовом отделении либо через почтальона. Далее ведомости на получение пенсий закрываются, а все невыплаченные деньги возвращаются в Казначейство.
Если пенсионер не смог получить пенсию до 25 числа, его деньги не пропадут. В следующем месяце он получит выплату и за текущий месяц, и за прошедший: за текущий в свою дату доставки, за предыдущий - начиная с 5 числа
В следующем месяце почтальон принесет двойную пенсию. А лучше бабушке сделать карту, чтобы деньги приходили туда. Уточните на почте, сколько пенсия у них задерживается. Может, можно еще на почте получить.