Вопрос о наследовании квартиры одинокой бабушкой-соседкой - что произойдет после ее смерти?
Я ухаживаю за одинокой бабушкой-соседкой (ей 90 лет) на протяжении нескольких лет. Она согласна прописать меня в свою квартиру (завещание или дарственную писать возможно боится, потому что говорить об этом не хочет, переводит темы). Если она меня пропишет, смогу я стать собственницей квартиры после её смерти или все-равно она перейдет к государству? (у бабушки никого нет, возможно дальние родственники) Спасибо.
прописка не дает вам никаких прав претендовать на собственность в этой квартире.
Либо договор дарения, либо завещание.