Самара, 03.02.2024, 21:04

Вопрос о присоединении эпизода - правильно ли следователи поступили, возбудив новое дело?

Вопрос №21098238 из г. Самара
опубликован 03.02.2024, 21:04
Я отбыл наказание в виде лишения свободы сроком один год, за статья 186 часть 1 по трем эпизодам! Вышел 23 ноября! После нового года всплыл ещё один эпизод и следователь завел новое уголовное дело, приговор у меня был 24 июля! Эпизод обнаружился 7 июля, а дело завели 30 июля! Очная ставка была только на прошлой неделе! У меня вопрос! Они должны были этот эпизод присоединить к прошлому делу или же они сделали правильно, что возбудили новое дело по отдельному эпизоду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если во время расследования новый эпизод не был выявлен, и дело возбуждено уже после вынесения приговора, то все правильно

04.02.2024, 13:58

Я про это и говорю, что был он выявлен!

05.02.2024, 10:22

Эпизод обнаружился 7 июля, возбудили по нему 30 июля, срок Я получил 24 июля! Из показаний двух свидетелей, можно точно сказать, что это одно продолжаемое преступление! Теперь по новому эпизоду, эти же свидетели, дают совсем другие показания, нежели давали ранее, именно по этому эпизоду! Следователь ничего не говорит, когда я ему указываю на то,что оба свидетеля, дают ложные показания.

05.02.2024, 14:24

Человек сначала говорит, что я расплатился фальшивой купюрой у него дома! Теперь же он говорит, что я ему дал поддельную купюру, и он пошёл на улицу забирать пиццу и расплатился с курьером и то что она поддельная он якобы не знал)

05.02.2024, 14:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Все сделано правильно.

03.02.2024, 21:39

То есть возбуждение отдельного дела, правильно?

03.02.2024, 22:34

Да, правильно. Если будет 5 эпизод - будет пятое дело.

03.02.2024, 23:32

Так мне ещё не огласили приговор, эпизод был уже найден! И только через год меня вызвали! После того как я уже понёс наказание, они меня поставили в курс! Хотя знали, что на тот момент, Я в округе единственный, кто за это сидел и ждал суда.

05.02.2024, 10:21

Вы спросили: правильно ли возбуждено уголовное дело - вам все отвечают, что "да", нарушений УПК нет. Иного ответа от юристов, которые знают и работают с УПК, не будет.

05.02.2024, 14:44

Не все

05.02.2024, 17:59

Если этот эпизод не охватывался Вашим единым преступным умыслом с каким-либо из других эпизодов, за которые уже осуждены, то всё правильно.

03.02.2024, 22:37

Именно, что охватывался.

05.02.2024, 10:22

По прошлому делу вас осудили сколько вы смотрели точка данный эпизод судом не оценивался и в настоящем будет новый суд. План следовало изначально на Перед первым судом обратиться с явкой с повинной поэтому эпизоду и тогда было бы всё рассмотрено прежним судом точка настоящий будет новый суд и новый приговор

05.02.2024, 11:14