Ижевск, 03.02.2024, 21:08

Когда будет выплачена последняя зарплата при увольнении по собственному желанию?

Вопрос №21098244 из г. Ижевск
опубликован 03.02.2024, 21:08
Если я сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию и мне не надо отрабатывать когда мне должны выплатить зарплату
Лучший ответ
Рекомендуется

СМ.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму

Т.о.,

.при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

03.02.2024, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Полный расчет - в день увольнения (всё остальное до этого дня - в стандартном режиме).

03.02.2024, 21:10

Добрый день

Если ваш работодатель на ваше заявление указал, что вам не нужно отрабатывать, то в день увольнения вам обязаны произвести все положенные выплаты (если конечно вы трудоустроены официально)

03.02.2024, 21:14

Согласно российскому законодательству, если вы написали заявление на увольнение по собственному желанию и у вас нет неисполненных обязанностей перед работодателем, то работодатель обязан выплатить вам неиспользованный отпуск и заработную плату за отработанное время не позднее трех дней после дня увольнения. В случае, если у вас есть неиспользованный отпуск, вам также должны выплатить компенсацию за эти дни.

03.02.2024, 21:15

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму

03.02.2024, 21:17

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034