Как указать чужой номер банковской карты при получении зарплаты?
Такой вариант не пройдет, т.к. у бухгалтера есть Ваши данные. Надо написать заявление о смене реквизитов на имя руководства (это может быть и не Ваша карта).
Здравствуйте а как такое заявление писать и не откажет ли мне работодатель
Если касается вопрос приставов, то части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
В таком случае платеж будет отклонен банком т.к. неправильные реквизиты.
Вы можете написать заявление о том, чтобы заработную плату перечисляли другому лицу.
По мнению Роструда, в указанной ситуации работодатель вправе перечислять зарплату другому физлицу, если в трудовом договоре с работником закреплено такое условие оплаты труда. Если это условие установлено как обязанность работодателя, он должен исполнить данное заявление работника о перечислении зарплаты (сайт "Онлайнинспекция. Рф", 2022).
Даже не пытайтесь, банк не будет перечислять ЗП на левый счёт, да и бухгалтер не дебил же.