Волоконовка, 03.02.2024, 21:28

Как указать чужой номер банковской карты при получении зарплаты?

Вопрос №21098280 из г. Белгород
опубликован 03.02.2024, 21:28
У меня такой вопрос если для получения зарплаты я, укажу номер счета банковской карты родственника а фамилию и инициалы поставлю свои как будто это мой счёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой вариант не пройдет, т.к. у бухгалтера есть Ваши данные. Надо написать заявление о смене реквизитов на имя руководства (это может быть и не Ваша карта).

03.02.2024, 21:30

Здравствуйте а как такое заявление писать и не откажет ли мне работодатель

03.02.2024, 21:38

1. Произвольная форма.

2. Не откажет, если это не прописано в Трудовом договоре. ТК РФ Статья 136.

Анализ Вашего договора и составление документа можете заказать в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.

03.02.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:

Если касается вопрос приставов, то части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

04.02.2024, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

В таком случае платеж будет отклонен банком т.к. неправильные реквизиты.

03.02.2024, 21:30

Вы можете написать заявление о том, чтобы заработную плату перечисляли другому лицу.

По мнению Роструда, в указанной ситуации работодатель вправе перечислять зарплату другому физлицу, если в трудовом договоре с работником закреплено такое условие оплаты труда. Если это условие установлено как обязанность работодателя, он должен исполнить данное заявление работника о перечислении зарплаты (сайт "Онлайнинспекция. Рф", 2022).

03.02.2024, 22:36

Даже не пытайтесь, банк не будет перечислять ЗП на левый счёт, да и бухгалтер не дебил же.

04.02.2024, 20:56