Выкуп супружеской доли с помощью материнского капитала - возможно ли это по закону?
Я замужем, двое детей. Живем в жилье мужа, которое ему досталось по дарственной. Можно ли по закону МНе выкупить у мужа 1/2 супружеской доли обналичив материнский капитал?
Лучший ответ
Нет, на такую покупку пенсионный орган средства материнского капитала не выделит
Материнский капитал обналичивать не предусмотрено законом. Мат кап можно потратить на различные направления расписанные в законе Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Нет. У родственников, тем более у мужа приобретать нельзя
Обналичить нельзя.
Выкупить можно, но Соцфонд может отказать.