Обязан ли собственник гаража в кооперативе платить за услуги, не являясь членом кооператива?
За какие услуги по списку по закону я обязан платить являясь собственником гаража в гаражном кооперативе, но не являясь членом кооператива?
Лучший ответ
Доброй ночи!
За все услуги предоставляемые кооперативом:
охрана, освещение, содержание дорог в кооперативе, вывоз мусора, уборка территории, и т.д. и т.п. Посмотрите кооператив платит деньги председателю кооператива, и другим членам правления заработную плату? Вот это можете не оплачивать
Не устанавливает законодательством такого исключительного списка услуг для такой ситуации.
Ни за что, если членом не являетесь, Вы платите только РСО.