Осталась служить без контракта - почему не увольняют военнослужащую?
Действия командования правомерны. Согласно Указу Президента от 21.09.2022 № 647 ранее заключенные контракты продолжают действовать до окончания периода частичной мобилизации, т.е. до конца СВО. Военнослужащие обязаны проходить ежегодно УМО (углубленное медицинское обследование), за невыполнение этой обязанности сестру и наказали
Доброй ночи Ольга!
Нет, не правомерно.
Подлечит обжалованию, пишите в прокуратуру, не поможет в суд.
У меня были такие горе командиры герои
Контракт в период частичной мобилизации продлевается до завершения мобилизации.
Прошу уточнения
Возраст сестры?
Да, правомерно её наказали, поскольку отказом от прохождения УМО она совершила дисципльнарный проступок. Если она имеет ребёнка до 16 лет, то она вправе уволиться с военной службы досрочно в силу п.5 ст.17 фз о мобилизации. До завершения мобилизации контракты продлены
Нет, она не имеет детей..
Тогда ей не удастся уволиться сейчас.
Правомерно.
Она служит по контракту, так как они продлены.