Проблемы с комплектацией и зарядкой планшета - возможность возврата или обмена и ожидаемое время
Владимир, вариант один - обратится с претензией о замене или возврате с указанием на дефекты.
Что может быть - продавец может отправить на экспертизу, и по времени занять это может неизвестно сколько, но есть момент (ст. 18 и 22 Закона о защите прав потребителей) касательно удовлетворения претензии в течение 10 дней с момента ее получения продавцом. Думаю, стоит настаивать на обмене (или возврате) и обязательно в документах по экспертизе укажите, что вы не хотите его ремонтировать, прямо вычеркивайте, если из формы следует что это заявка на ремонт, например. У вас не особо со временем - по технически сложному товару первоначальные 15 дней со дня покупки более благоприятны для покупателя, чем последующие. Так что не мешкайте