Тверь, 04.02.2024, 09:59

Как доказать кто инициатор конфликта без свидетелей - опыт и советы

Вопрос №21099029 из г. Уфа
опубликован 04.02.2024, 09:59
Поделитесь опытом, как можно доказать кто явился инициатором конфликта, если нет свидетелей? Ситуация SOS. Была провокация со стороны. Как дошло до полиции, ситуацию перевернули с ног на голову. Провокатор стал потерпевшим. Понятно, что в дальнейшем, я больше не постараюсь пресекать, не реагировать. Урок вынесли. Возможно, у вас есть опыт, доказывания инициаторов без наличия свидетелей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет свидетелей, то это практически невозможно доказать.

04.02.2024, 11:09

Обращайтесь к адвокату по месту проживания очно. В бесплатном онлайне такой вопрос не решить

04.02.2024, 10:00

Нет толку от адвоката. Жалеем, что с ним заключили договор. Другие адвокаты при консультации больше делают. Имея адвоката, тратим деньги на иные консультации у адвокатов. Как быть не знаю. Возможно ли решение, вернуть деньги от адвоката? Вообще "работа" его не устраивает, от слова совсем!

04.02.2024, 10:57

Расторгайте договор с адвокатом, возвращайте деньги через суд.

04.02.2024, 11:16

Здравствуйте! Нужно изучать материалы дела, лучше обратиться к адвокату

С уважением

04.02.2024, 10:05

Есть адвокат, который льёт воду, не работает, говорит, что мотив и заинтересованность потерпевшего не является основанием. Что потерпевший был инициатором это не важно суду. Поэтому с него только отсутствие заинтересованности. Одна реклама, что у него опыт 38 лет. А как же та практика уголовная, которую читаю в интернете, извините, в документальных фильмах. Если ничего не имеет значение, то зачем адвокат вообще нужен?

04.02.2024, 10:54

Римма Анатольевна, обращайтесь по месту за помощью к другому адвокату.

04.02.2024, 10:58

Трудно будет без свидетелей...

Могут помочь камеры видеонаблюдения. Характеристики с места жительства и/или работы...

Но без хорошего, опытного адвоката (с большой практикой по подобным делам) не обойдетесь никак.

04.02.2024, 11:02

От нашего адвоката одна реклама, что опыт у него 38 лет! У меня просто шок. Вымогает деньги дополнительно, а за что не понятно. Ни на один вопрос не ответил. Ходатайства отказами выходят. Основание в ходатайствах он не указывает. Просто с наших слов написал ходатайства и всё на этом. А перевод с человеческого, на юридический, с указанием статей этого нет!

04.02.2024, 11:07

Ищите тогда другого.

По одному человеку нельзя делать вывод обо всех адвокатах.

Обратитесь, например, в крупную юридическую форму - которая по рейтингам и отзывам имеет хорошую репутацию. Поспрашивайте знакомых, коллег по работе.

04.02.2024, 11:16

Всё это делали ранее. Специалистов много, Профессионалов нет. Отзывы не всегда показатель.

04.02.2024, 11:24

По закону, Вам, как обвиняемой стороне, должен быть предоставлен защитник.

Зачастую эти люди выполняют свои функции лучше нанятых.

04.02.2024, 11:26

Был бесплатный сначала, толку 0. Такое разочарование. Не найти профессионала и помощи. Понимаю, от адвоката исход дела не зависит. Но как работает, как вкладывается, это же видно.

04.02.2024, 11:28

Ваша ситуация нерешаемая. Если нет свидетелей, нет записи на камеру, доказать ничего нельзя. Не тратьте понапрасну время и деньги.

04.02.2024, 11:19

Значит любой может оговорить и привет статья?

04.02.2024, 15:03

Сейчас такое время. Нужно всегда быть начеку.

04.02.2024, 15:29

При отсутствии доказательств решение лишь одно - не тратьте денег и времени понапрасну.

Удачи.

04.02.2024, 11:30