Поделитесь опытом - Что делать, если при пересечении границы Украины возникают проблемы из-за условно-досрочного освобождения?
Такая ситуация: Сам я из Крыма. Освободился условно-досрочно в августе месяце в 2013 году. Отбывал срок на территории Украины. Дали год надзора. В 2014 году Крым перешёл в Россию, и получилось что я пол года отмечался при Украине, а пол года уже при России. Суть вопроса в том, что мне надо ехать в Украину. Меня на границе украинская сторона не арестует, мотивируя тем, что я нарушил условия УДО, так как никаких документов им никто не передавал, что я выполнил все условия?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
Возьмите в ПОЛИЦИИ справку о том, что вы полгода были под надзором - и можете ехать спокойно
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый вечер. Если вы находились под надзором в таком случае вам необходимо получить сведения из инспекции и наказание уголовное. Хорошего приятного вечера.
Если вы гражданин украины то вам надо при себе иметь хотя бы документ об освобождении и о том что адмнадзор у вас закончился их вам должны в полиции выдать, а если у вас адмнадзор не закончен вас просто не выпустят.