LSN Messenger
Тверь, 04.02.2024, 11:03

Бесполезная работа адвоката - за ничего не деланье наши деньги

Вопрос №21099152 из г. Уфа
опубликован 04.02.2024, 11:03
Не устраивает "работа" по делу адвоката. То чувство, что за наши деньги приобрели прокурора и "за ничего не деланье". Причём адвокат, естественно, говорит что работает по нашему делу. Например, он приходит на суд, который переносят уже 9 раз не по нашей вине. То судья в отставку ушёл, то прокурора нет, то секретаря и так далее. Так же аргументирует, что таскает портфель с нашими ксерокопиями. За тяжесть портфеля и что он фотографировал наше дело, что приходит на суд и уходит, мы ему должны снова оплатить. По договору то, что ему оплатили это якобы уже отработано. А как вообще не понятно... Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хороший вопрос и ответить на него можете только Вы сами. Раз у Вас нет доверия к выбранному Вами же адвокату, то какой совет Вы хотите услышать от других адвокатов (юристов) ?

Это не нам решать.

НЕ доверяете, либо не устраивают условия оплаты, расторгайте соглашение.

04.02.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Вопрос должен ли адвокат вернуть деньги, если работа и подход не устраивает нас. На какую статью опереться и какова сумма возврата, если адвокат: фотографировал дело, приходил на суд, но слушания ни одного не было, за то, что таскал тяжёлый портфель? Все подготовленные вопросы потерпевшему, расхождения показаний, ходатайства, писал адвокат с наших слов. Это не результат его работы. А результат нашей, который мы ему предоставили на блюдечке, в результате собственный усилий, читали, советовались с иными адвокатами. Наш адвокат по сути дела никаких предложений не вносил, ходатайства написанные с наших слов, без аргументации юридической. Естественно они отказом вышли.

04.02.2024, 12:32

Вы вправе требовать возврат денег, за исключением тех, которые он отработал. В основном, спор и возникает по поводу этих самых "отработанных" денег и часто дело доходит до судебного разбирательства.

04.02.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги - такие же услуги, как и прочие. Если Вы считаете, что они оказаны ненадлежащим образом, то возвращение (взыскание) денежных средств осуществляется в порядке разрешения гражданско-правового спора.

04.02.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:
Адвокат Дьяков Р. В. отвечает и по сути, и развёрнуто. Умение слышать клиента и его вопрос очень важное качество адвоката, характеризует как профессионала. Желаю Вам побед и благодарных клиентов.

Для начала, необходимо ознакомиться с договором. И детально разобраться в сути вашего дела, со всеми нюансами.

04.02.2024, 11:39

Поддержу коллегу Дьякова Р.В.

04.02.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам, что уделили время присоединиться к ответу коллеги. Я поняла вас. Вы того же мнения. Однако, если бы вы добавили что то своё было бы лучше. Не зря же говорят: "3 адвоката =5 ответов и мнений 😁

08.02.2024, 19:25