Поиск выплат до минимального прожиточного минимума для инвалида 3 группы
Имеется инвалидность 3 группы (ампутация 7 фаланг пальцев на руках). Мне 38 лет. Получаю пенсию по инвалидности. До декабря 2023 было начисление 10150 руб. Ниже прожиточного минимума. Подскажите пожалуйста, имею ли право, получить выплаты до минимального прожиточного минимума?
Лучший ответ
В прожиточный минимум включаются все виды вашего дохода (пенсия, льготы и пр.). Если с учетом всех доходов ваше материальное обеспечение не достигнет уровня прожиточного минимума в регионе проживания, к пенсии устанавливается доплата до прожиточного минимума.
Обратитесь с запросим в профильное министерство региона и в СФР.