Как погасить задолженность до решения суда и заключить мировое соглашение - практические рекомендации
Можно погасить задолженность в любой момент.
Однако, если уже есть решение суда, то взыскатель все равно может получить исполнительный лист и предъявить его приставу (много недобросовестных), вам придется приставу доказывать, что вы все оплатили.
Порой и двойное списание происходит.
Поэтому, лучше дождаться пока дело приставам передадут и оплатить спокойно по реквизитам из постановления.
С Уважением!
Этими действиями занимается ответчик?
Так ответчику и придется бегать к приставу, доказывать оплату напрямую взыскателю.
Взыскатель может не сообщить об оплате, тем самым вам арестуют карты и взыщут повторно деньги (таких случаев множество).
В этом и может возникнуть проблема, ведь решение суда уже имеется. Ему осталось только вступить в силу.
Мировое соглашение не заключается в этом случае?
Погасить задолженность и документы судье. Тогда ИЛ не выдается.
Этими действиями занимается ответчик?
Конечно можно
Да, можно. И при этом уведомить суд о погашении задолженности - для того, чтобы взыскатель не обратился за выдачей исполнительного листа.