Как узнать, открыт ли на вас счёт у умершей бабушки?
Вам же ответили на этот вопрос. При открытии наследства нотариус делает запрос в суды и Вы и ваша мама узнают на чье имя наследодатель их оформлял
Информацию о наличии счета на ваше имя можно уточнить в банке.
Если нет завещания, значит всё получит мама как наследник 1 очереди. Но может быть и завещание на банковский счёт, ответит на этот вопрос банк. См. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023) ГК РФ Статья 1128. Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках
Права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны либо в порядке, предусмотренном статьями 1124 - 1127 настоящего Кодекса, либо посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет. В отношении средств, находящихся на счете, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.
Вы можете в ифнс получить сведения о всех открытых на ваше имя счетах в банках и если поймете что самостоятельно его не открывали, то возможно это он и есть