Почему досрочная трудовая пенсия по старости будет ниже пенсии по инвалидности?
Я проработал в Районе Крайнего Севера 12 лет. Затем переехал в Пермь. В 2009 году получил 2 гр. инвалидности (проведена операция на сердце). С августа 2009 получаю пенсию по инвалидности, сказали что у меня потолок выше не бывает. Сейчас подошло время и я бы хотел получать досрочную трудовую пенсию по старости, я думал, что она должна быть выше пенсии по инвалидности. Но в ПФ сказали, что она будет на порядок ниже. Почему не могу понять. Ведь в 80-е годы у меня з/п на севере в среднем в месяц составляла ок.800 руб. С уважением Владимир.
Лучший ответ
К сожалению, в данном случае, на вопрос "почему" могут ответить только в ПФР.
Мы, в аналогичных случаях, не даём советов только по прочтении вопроса. Документы - они, в любом случае, обязательны!
Обратитесь с письменным запросом в ПФР, можно и через официальный сайт ПФР РФ.
Всего доброго.