Хабаровск, 04.02.2024, 14:58

Проблема буллинга в школе - как добиться наказания виновных и увольнения учителя?

Вопрос №21099719 из г. Хабаровск
опубликован 04.02.2024, 14:58
Наш сын столкнулся с буллингом в школе, со стороны одноклассников и травля со стороны учителя, буллинг происходил на глазах учителя, но она делала вид что ничего не происходит, когда мы родители увидели и услышали это сами, учитель стала говорить что это игра. Учитель не один раз отчитывала и говорила неккоректные вещи моему реьенку при всех остальных детях. Обращались к администрации школы, чтобы наказали виновных, а данного учителя уводили за несоблюдением должностных обязанностей, а так же о том что учитель не предотвратила действия угрожающие здоровью и жизни моему ребунку, но ничего не изменилось, а напротив только усугубилось, учитель на всеобщем собрании разгласила данную проблему, тем самым настроила половину родителей против нашей семьи. Затем обратились в управление образования, но там тоже не решили данную проблему и даже не пытались, написали отписку и на этом все. Куда обратится дальше, чтобы виновные были наказаны? И возможно ли уволить данного учителя, потому как мы видим, учитель создает это сама и управляет детьми? Имеются смс доказательства, о том что над моим ребёнком издевались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

04.02.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А есть ли шансы добиться справедливости и чтобы были наказаны, в частности учитель, что не предотвратила данные действия и они происходили не один раз

04.02.2024, 15:05

Здравствуйте Евгения!

Есть Министерство образования края, которые проведут проверку. Прокуратура отпишет туда же

04.02.2024, 15:09

Так мы в министерство и писали, они перенаправляли в управление образования и на этом все.

04.02.2024, 15:11

Евгения! Мы такие вопросы разбирали многократно. Не хочу давать советы, но рассмотрите все же вопрос о переводе в другую школу. Битва с учителем в Вашей ситуации - это борьба с ветряными мельницами

04.02.2024, 15:15

Евгения, шансы есть, но это будет зависеть от результатов прокурорской проверки вашего заявления.

04.02.2024, 15:09

Обращайтесь в прокуратуру.

04.02.2024, 15:00

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

04.02.2024, 15:07

Здравствуйте. В связи с тем, что уполномоченные органы не отреагировали на Ваше обращение, Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением.

С, уважением

04.02.2024, 15:08

Нет, невозможно уволить данного учителя.

04.02.2024, 15:10

А за то что такие действия происходили, где группа лиц из пяти человек издевались над моим ребёнком и при этом имеются все доказательства, какое наказание понесут родители, дети и школа.?

04.02.2024, 15:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться