Белгород, 04.02.2024, 15:09

Списание долга с пенсии по судебному приказу - вопросы и ответы

Вопрос №21099744 из г. Белгород
опубликован 04.02.2024, 15:09
У меня судебный приказ от мкк кот перепродала моей долг и мне надо выплатить 19000 тысяч рублей, имеют ли права с меня списывать? Спасибо. Я получаю пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление на отмену судебного приказа и заявление о повороте исполнения судебного приказа — это документ, в котором излагается просьба вернуть все уплаченное или переданное по решению суда, впоследствии отмененному.

04.02.2024, 15:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При наличии судебного приказа, имеют право на списание долга по нему.

04.02.2024, 15:11

Подавайте заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

04.02.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, как написать заявление на отмену приказа?

04.02.2024, 15:34

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

04.02.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Когда получили судебный приказ?

04.02.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

2.01.2024., а суд был 24.01.

04.02.2024, 15:49

Завтра поеду к я получила 2.02

04.02.2024, 15:50

В первом ошибка

04.02.2024, 15:50

Если Вам нужна помощь в составлении документа обращайтесь в личные сообщения и присылайте судебный приказ

04.02.2024, 15:56

В возражениях так и пишите, что не согласны с суммой долга и просите отменить судебный приказ. Так как вы укладываетесь в 10 дневный срок, с даты получения судебного приказа, для подачи возражений, то в возражениях можете указывать различные причины для отмены.

04.02.2024, 17:35
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо 🙏🙏 всем кто отозвался!!!!

А почему не имеют право удерживать с вас просуженный долг? Отменяйте судебный приказ или обжалуйте заочное решение или решение суда.

Пенсия является доходом и с неё вправе удерживать до 50 % денег, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе сумма ниже - ч. 5.1. ст. 69, ст. 99 ФЗ.

04.02.2024, 17:32
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Пенсия по потери кормильца считается неприкосновенной., нельзя с неесписывать

04.02.2024, 21:15

Здравствуйте, Лидия Семёновна!

Да, верно, это предусмотрено п. 10 ч.1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве.

04.02.2024, 21:34

Здравствуйте. Отмените судебный приказ подав возражения в мировой суд, где он был вынесен. Приставы снимут ограничения.

04.02.2024, 22:06