Куда обратиться для несовершеннолетнего, которому назначено наказание в виде лишения свободы?
Несовершеннолетнему (на момент совершения 15 лет), признанному судом виновным по п. Ж,З ч. 2 ст. 105; п. В ч. 4 ст. 162 УК РФ, назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. В суде кассационной инстанции оставили без изменения, в удовлетворении надзорной жалобы отказано. В настоящий момент отбывает наказание в воспитательной колонии. Куда писать?
Надзор был в своем суде?
Значит, следующая инстанция - Верховный суд РФ- в течение 1 года с возможностью восстановления срока, если пропущен по уважительной причине.
Статья 412.1. Пересмотр судебных решений в порядке надзора
1. Вступившие в законную силу судебные решения, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам и представлениям лиц, указанных в частях первой и второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Всего доброго.
Кассация была в Верховном суде, и надзор тоже. По делу не была возбуждена 150 УК РФ, хотя подельнику на момент совершения было 19 лет.
Тогда - только к реальному адвокату. Заочно, вслепую невозможно.
Всего доброго.
Хотелось бы узнать, имеет ли смысл добиваться возбуждения
Вы ни разу не пробовали по телефону рассказать врачу и где и как у Вас болит? А потом требовать от него диагноза и способа лечения? Не пробовали? Тогда попробуйте!
Вы, вообще, понимаете, что значит ответить на вопрос: стоит ли добиваться?
Вы нас считаете ясновидящими?
ТОГДА ВЫ ОБРАТИЛИСЬ НЕ НА ТОТ САЙТ!!!
Повторять о невозможности заочного совета считаю бессмысленным.
Всего доброго.
Извините, я с Вами не соглашусь, если интересуют какие-то подробности, я готов их озвучить.
Ваше личное субъективное мнение никого не интересует в подобных делах. Нам не нужны Ваши озвучки!!! Вы не в состоянии знать, что и где смотреть!
Адвокат должен сам проверить материалы и убедиться в том, кто, когда, какие ходатайства заявлял, какие действия были выполнены. А для этого требуется личное изучение дела.
Так что, продолжайте настаивать на своём. Ваш вопрос провисел без ответа, потому что все адвокаты так считают!
Я сделала глупость, что попыталась Вам объяснить. Лучше бы вопрос так и оставался в неотвеченных.
Ещё один момент. Крайне редко бывает, что на вопрос отвечает только один человек. А здесь - даже на дополнения - никого!!!
То есть, остальные абсолютно согласны с тем, что я написала.
Всего доброго.
Всё равно, спасибо.