Воронеж, 04.02.2024, 16:10

Как вернуть деньги после обмана юридической компанией - опыт обманутого дольщика

Вопрос №21099900 из г. Воронеж
опубликован 04.02.2024, 16:10
Я обратился в юридическую компанию для того чтобы помогли мне попасть в реестр собственников (я обманутый дольщик). Сказали, что помогут за 50 000 руб... Я взял и заплатил... Спустя время сказали что я в реестре я попросил показать где я там, т.к. не мог найти и оказывается я там был уже за месяц до обращения к ним! Ещё я оформил на юриста доверенность, думал они может хоть дальше будут вести моё дело и помогут, но не на звонки, ни на сообщения не отвечают. Я раньше просто никогда и не думал, что бывают юристы-мошенники, поэтому доверился по полной. Скажите пожалуйста, куда мне лучше обратится чтобы вернуть свои деньги? Могу в полицию по факту мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1.Отмените доверенность.

2. Подайте претензию в эту фирму

3. После иск в суд.

С, уважением

04.02.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

Вам надо проанализировать договор на оказание услуг, в случае его нарушения - обращаться в суд, Андрей.

04.02.2024, 16:11

Да, к сожалению, такие юристы недобросовестные тоже бывают.

Можете обратиться в полицию, но они скорее всего отправят вас решать вопросы в судебном порядке. А через суд все зависит от того, что вы там с ними подписали.

04.02.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, чтобы понимать перспективы спора необходимо смотреть ваш договор. Обращение в полицию направить можно, но вынесут отказ в ВУД

04.02.2024, 16:12

Нужно смотреть договор, который Вы заключили, заявление можете направить в полицию

04.02.2024, 16:13

Да можете в полицию с заявлением

04.02.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Внимательно изучите договор. Можете и обратиться с заявлением о мошенничестве. Доверяйте свои проблемы только проверенным юристам. К сожалению мошенники среди юристов тоже есть ( ( (

04.02.2024, 22:34

Доверенность отзовите обязательно

04.02.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:

Да я завтра поеду к нотариусу, спасибо.

05.02.2024, 18:41