Мурманск, 04.02.2024, 17:29

Как изменить справку о проезде для ПФР - от России до Пхукета через Москву и Новосибирск

Вопрос №21100117 из г. Мурманск
опубликован 04.02.2024, 17:29
ПФР в суде представил справку о проезде в Пхукет с которой я не согласна. Как мне действовать, чтобы они представили справку Москва-Новосибирск-Пхукет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неверно трактуете Закон.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 (ред. от 24.03.2023) "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха и обратно"

10 (1). При следовании к месту отдыха за пределы территории Российской Федерации компенсация производится до ближайших к месту пересечения государственной границы Российской Федерации железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта, автовокзала, автостанции с учетом требований, установленных настоящими Правилами.

При этом для компенсации представляется копия заграничного паспорта с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о месте пересечения государственной границы Российской Федерации.

Границу Вы пересекли в аэропорту города Москвы.

04.02.2024, 20:31

А суд на какой предмет был - можно полюбопытствовать?

04.02.2024, 17:31

Суд по поводу оплаты льготной дороги для пенсионеров раз в 2 г

04.02.2024, 18:08

Здравствуйте. А Вы куда ездили? Откуда они взяли эту справку? Если по Вашему паспорту приобретался билет в Пхукет, то ничего не докажите.

С, уважением

04.02.2024, 18:11

Так ведь льготная дорога - она же только по стране?

04.02.2024, 18:30

Да по стране но до границы. А граница г.Новосибирск. А они представляют справку от перевозчика, т.е Аэрофлот Москва-Пхукет поэтому я не согласна. Москва эта не граница, поэтому стоимость гораздо меньше.

04.02.2024, 18:42

Пограничный переход в московском аэропорту это и есть граница

04.02.2024, 18:48

Оплачивают только кратчайший путь до границы России. В Таиланд Вам не оплатят никогда

04.02.2024, 18:46

А где граница с Россией по вашему?

04.02.2024, 18:51

Вы путаете физическую границу и пограничный переход

Проход пограничного контроля в аэропорту означает, что Вы перешли границу России

04.02.2024, 18:53

Я не прошу до Таиланда оплаты. Я прошу до границы с Казахстаном, а это г.Новосибирск

04.02.2024, 18:52

Еще и еще раз

Вы пересекаете границу России на пограничном переходе в аэропорту, а не в Новосибирске.

Вы сами это решили или над Вами, мягко говоря, кто-то подшутил

04.02.2024, 18:56
Оценка автора вопроса: