Моя мама жила с отчимом они купили дом в браке, он записан на отчима, Мама умерла кому достанется половина дома?

Лучший ответ

Доля мамы по наследству достанется наследникам первой очереди, родителям, если они живы, детям и супругу

1/4 Вам

К нотариусу обращайтесь.

Необходимо выделить супружескую долю мамы в доме 1/2.

Далее, 1/2 делится между вами и ее супругом. Если нет еще и других детей.

Выделять долю умершей в доме и на земельном участке и по Закону наследниками будут - дети, муж,родители.