Как работать на доставке без лишения пособий - опыт многодетной мамы с инвалидным ребенком
В 2023 году МРОТ – 16 242 руб., в 2024 году – 19 242 руб. Значит, минимально за 12 месяцев расчётного периода самозанятый должен заработать 32 484 руб. (если заявление подано после 1 декабря 2023 года) или 38 484 руб. (при подаче заявления в 2024 году).
Если поступления были не во всех 12 месяцах, минимальный лимит рассчитывается пропорционально: 2 МРОТ / 12 × количество месяцев, в которых были поступления от самозанятости. Например, если доход от самозанятости был только в одном месяце, то минимальная сумма заработка должна составить: в 2023 году – 2 707 руб., в 2024 году – 3 207 руб.
Перечисленные ограничения установлены только для тех случаев, когда самозанятость – единственный источник дохода. Если у родителей есть основная работа, а доход от самозанятости является дополнительным, эти правила не применяются. Кроме того, эти условия не касаются тех, кто имеет обоснованные причины для отсутствия дохода. Сама ответила на свой вопрос. Обоснование для отсутствие дохода у меня есть, так что в месяц мне нужно предоставлять чек в районе 3500 тыс рублей.
Если доход будет большим, то можете и пособий лишиться, ведь ваш доход изменится.
Зависит от дохода, который будете получать