Проблема соседа - как заставить его убрать снег от дома до повреждения вашей собственности?
Сосед чистил снег на своем дворе и складировал его на своем участке, но вплотную (без просвета) к моему деревянному дому постройки 1958 г, высота получившего сугроба достигает крыши дома. Раньше не было жестких требований при строительстве дома расстояния от границы участка. Стена, у которой складирован снег начал сыреть. Добровольно убрать отказались. Постоянно в доме не живу, но отапливаю в зимнее время. Как аргументировано заставить убрать снег подальше.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нанимаете трактор и весь этот снег соседу сбрасываете на участок. Вопрос будет решен.
Снег на ЕГО территории, но прислонен к МОЕМУ дому. Я не могу зайти к нему во двор и на его дворе командовать