Как я могу стать законным представителем инвалида, который находится в ПНИ?
Лучший ответ
Если получите разрешение на опеку и заберете его из ПНИ.
Инвалид дееспособный
У дееспособных совершеннолетних граждан не бывает законных представителей.
Получить опеку над ним.
Инвалид дееспособный
Дееспособному лицу именно законные представители не полагаются, только представители по доверенности.
Или оформляйте доверенность или же в судебном порядке признать его недееспособным и далее оформить опеку, стать опекуном.