Пользователь 9111.ru
Москва, 04.02.2024, 21:12

Как я могу стать законным представителем инвалида, который находится в ПНИ?

Вопрос №21100650 из г. Москва
опубликован 04.02.2024, 21:12
Как я могу стать законным представителем инвалида, который находится в ПНИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получите разрешение на опеку и заберете его из ПНИ.

04.02.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:

Инвалид дееспособный

04.02.2024, 22:05

У дееспособных совершеннолетних граждан не бывает законных представителей.

04.02.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:
...

Получить опеку над ним.

04.02.2024, 21:23
Оценка автора вопроса:
...

Инвалид дееспособный

04.02.2024, 22:05

Дееспособному лицу именно законные представители не полагаются, только представители по доверенности.

Или оформляйте доверенность или же в судебном порядке признать его недееспособным и далее оформить опеку, стать опекуном.

05.02.2024, 07:39