Как узнать о порядке наследования квартиры отца и что делать, если меня могли лишить доли в наследстве наличие других детей
А вы не знаете умер отец или нет ? Попробуйте обратиться в центральное адресное бюро, раньше такое было. Можно в ЗАГС с запросом о смерти. Если он умер и прошло больше шести месяцев со дня смерти, то вам надо обратиться к любому нотариусу с заявлением о принятии наследства( если он жил в Москве-значит в Москве) Нотариус посмотрит по компьютеру открыто ли наследственное дело и где и вы пойдете к тому нотариусу, где оно открыто. Там вам дадут отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство. Далее в суд с иском о восстановлении сроков для принятия наследства.
Юлия Сергеевна, для начала возьмите выписку на эту квартиру (если вы знаете адрес квартиры)в регистрационной палате.Оттуда узнаете, кто на данный момент собственник. Тогда и тактику можно выработать.
Подать заявление о принятии наследства нотариусу по его последнему месту жительства.
В течениии какого времени со дня смерти родителей я могу подать документы на наследство?